Membres du Conseil d’administration
Succursale de Québec

Président    
Major Mario Ouellet, MMM, CD (ret)
R : 418 255-2391
C : 418 255-2391
mario.ouellet2@hotmail.ca

 

Vice-président
Adjudant-maître Serge Fontaine, CD (ret)
R : 581 982-7479
fontaine01@videotron.ca

 

Trésorier     
Sergent Pierre Lalonde , CD (ret)
R : 418 845-9589
C : 418 559-4035
plalonde0@gmail.com

 

Secrétaire   
Adjudant-chef Maurice Dessureault, OMM, CD (ret)
R : 418 831-5560
C : 581 986-5564
maurice.dessureault@hotmail.ca
ou succursalequebec@videotron.ca

 
Directeur des hommages aux défunts
Adjudant Réal Baillargeon, CD (ret)
R : 418 845-2018
baillargeonr@sympatico.ca
 

Organisatrice des voyages de groupe
Adjudant-maître Christine Gilbert, CD (ret)
R : 418 847-2287
mes5barbus@icloud.com

     

Administrateur
Membre de l’équipe hommages aux défunts

Support des visites à la Maison Paul-Triquet
Soldat Pierre Dugal (ret)
R : 418 660-0102
C : 418 999-2343
pierre.dugal@bell.net

  Responsable des activités et loisirs
Sergent Germain Bergeron, CD (ret)
R : 418 872-2324
C : 418 928-5325
gbergeron5@gmail.com